Буронабивные сваи с ростверком в д. Ославье

Наша основня цель - улучшение, совершенствование и внедрение технологий загородного домостроения

Задать вопрос
С радостью ответим на любой интересующий Вас вопрос по услуге
3 Апреля 2016
Завершилось строительство свайно-ростверкового железобетонного фундамента в деревне Ославье, Волосовского района, Ленинградской области. Буронабивной фундамент спроектирован на основе исследования инженера-замерщика нашей организации. Несущее основание залегает на глубине 1600 мм., поэтому высота свай выбрана 2000 мм. Сечение ростверка 500 х 300 мм., который связывает буронабивные сваи на высоте 100-200 мм. от уровня земли. Площадка-плита под камин сделана с дополнительной сваей для придания узлу геометрической прочности и большей несущей способности под возможные нагрузки.

Сам процесс строительства фундамента прошёл довольно гладко и без происшествий благодаря сухой солнечной весенней погоде. Бурение скважин осуществлялось механическим способом. Машина хоть и не проходимая, но вопросов с подъездными путями к месту проведения работ не возникло. Смена отработана от начала и до конца без временных накладок, а ближе к вечеру уже были смонтированы асбестоцементные трубы в скважины. Таким же образом прошла заливка бетона. Во первых, за один приём (сваи+ростверк), во вторых, с лёгким проездом "миксера" к пятну застройки, ведь его вес вместе с бетоном значительно превосходит вес бурильной установки.

Через несколько дней после заливки бетона сняли опалубку, навели порядок, и буронабивной фундамент был сдан заказчику в эксплуатацию. Большое спасибо клиенту за заказ и долгих лет счастливой жизни в построенном доме.

Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Отзывы

Ремонт фундамента, дело не простое, которое требует определённого профессионализма и большого опыта. Особенно, если речь идёт о производстве работ под существующим строением.

Смотреть видео-отзыв...
Андрей Владимирович
ЛО, Кировский р-н, массив Горы-2, СНТ "Светлые Горки"