Проект | ТЕПЛОБЛОКИ | 162 м2 | 1 этаж | холодная скатная кровля | Москва

Наша основня цель - улучшение, совершенствование и внедрение технологий загородного домостроения

27 Июля 2021


Проект дома из теплоблоков… Достаточно редкий вариант и наконец, не газобетон! Стена теплоблока представляет собой композицию керамзитобетона с утеплением и отделкой со стороны фасада.

Все размеры подгонялись под габарит блока, чтобы в буквальном смысле исключить подрезы, даже в оконных и дверных проёмах, для придания дому красивого вида.
Всё началось с того, что на участке заказчика стоял старый дом. Они его должны были снести и строить новый. История довольно распространённая, но именно эта отличалась тем, что у хозяев уже был опыт строительства своего дома. Поэтому в следующем они устранили все недоработки, на которых набили шишки ранее.

Что получилось по планировкам? Входная группа с утопленным крылечком и котельной. С котельной есть дополнительный выход на террасу. Далее гардеробная, четыре спальни, два сан-узла и большая кухня-гостиная. Террасу мы предлагали сделать шире, но клиентам это было не нужно, так как на участке есть другие хозпостройки, которые выполняют роль зоны отдыха.

По конструктиву особенное внимание было уделено монолитным фундаментным поясам под террасу. Они были усилены 20-й арматурой, чтобы противостоять силам морозного пучения.

Краткая спецификация:

1. Фундамент - монолитная плита

2. Стены - теплоблоки

3. Монолитный пояс по стенам

4. Мауэрлат

5. Перекрытие по деревянным двутавровым балкам

6. Утепление перекрытия

7. Холодная скатная кровля

8. Кровельное покрытие - металлочерепица

Реализовано проектным бюро Дарьи Коркоцкой (ИП Коркоцкая Дарья Олеговна – ИНН: 344599917226; ОГРН: 318470400063002; ТЕЛ. 1: 88129884622; ТЕЛ. 2: 89006494223; E-mail: info@daria-project.ru)

Отличная работа! Рекомендуем Дарью как надёжного и ответственного исполнителя!

Подписывайтесь на канал, чтобы быть в сообществе образованных строителей с большим практическим опытом - нам нужна Ваша поддержка🙏 А мы в свою очередь постараемся быть полезными для Вас!

#теплоблоки #керамзитобетон #проектируйистрой

---

👉Проектируй и Строй грамотно!

Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.