Проект | ГАЗОБЕТОН+КИРПИЧ | 217 м2 | 2 этажа | комбинированная кровля | Туутари / Питер

Наша основня цель - улучшение, совершенствование и внедрение технологий загородного домостроения

Задать вопрос
С радостью ответим на любой интересующий Вас вопрос по услуге
10 Января 2022

🏁Выполнен проект двухэтажного дома из газобетона 217 м2 с отделкой клинкерным кирпичом в Туутари / Питер🏁

Это уже второй проект заказчика, который был изменён в сторону уменьшения площади (с 305 до 217 м2), чтобы сократить расходы. По первому, который был выполнен в начале прошлого года и, кстати, тоже в январе, Вы можете найти более подробную информацию здесь: https://alfastroim.ru/object/individualnoe-proektirovanie-i-dizayn/proekt-doma-305-m2-iz-gazobetona-...

Что было сделано и изменилось? Фактически, это новый проект, с отличающимся от первого набором и расположением помещений. Он подойдёт для любителей английского стиля, которые ценят европейскую архитектуру и любят читать Гарри Поттера сидя у камина прохладными осенними вечерами.

По конструктиву было реализовано несколько интересных моментов, касающихся стен и фундамента. Стены представляют собой «пирог» из несущего газобетонного блока, плотностью D600 и толщиной 300 мм, далее, в качестве утеплителя используется газобетон, плотностью D300, толщиной 150 мм и замыкает всю эту конструкцию клинкерный кирпич. Пожалуй, это лучший вариант натурально утепления, хоть и очень кропотливый.

Что касается фундамента, то поскольку на участке солидный перепад высот, в нижней части пятна застройки сделана подпорная стена, для сдерживания основания фундамента.

После проектирования приступили к строительству. До холодов были выполнены фундаментные работы. Остальное перенесли на весну.

Будьте с нами - следите за новостями!👍

Заказать индивидуальный проект и строительство: "Проектное бюро Дарьи Коркоцкой" (ИП Коркоцкая Дарья Олеговна – ИНН: 344599917226; ОГРН: 318470400063002; ТЕЛ: 8 (812) 988-46-22; E-mail: info@daria-project.ru)

#туутари217 #домизгазобетона #проектируйистрой


Галерея