ТЕРМОВКЛАДЫШИ в монолитной плите перекрытия и ФУНДАМЕНТАХ. Для чего они нужны?

Наша основня цель - улучшение, совершенствование и внедрение технологий загородного домостроения

5 Августа 2021

Термовкладыши в монолитной плите перекрытия и фундаментах – для чего они нужны и как используются? Как их монтировать и почему шаг привязан к арматуре?

В основном, термовкладыши участвуют в ограждающих монолитных конструкциях: фундаменты, стены, перекрытия. Конструкции могут быть наружные и внутренние, в местах перехода из помещения на улицу. Это необходимо для того, чтобы не было промерзания или так называемого мостика холода. К примеру, в местах, где находится терраса или балкон.

В основном используется экструдированный пенополистирол, но есть и другие варианты. В рамках университета проводились опыты на предмет влияния термовкладышей на конструкцию. Оказалось, большой разницы в шаге перфорации нет, но чем шире шаг утепления и меньше бетона, тем хуже происходит работа конструктива.

На вопросы отвечает Коркоцкая Дарья Олеговна – ИНН: 344599917226; ОГРН: 318470400063002; ТЕЛ. 1: 88129884622; ТЕЛ. 2: 89006494223; E-mail: info@daria-project.ru)

Подписывайтесь на канал, чтобы быть в сообществе образованных строителей с большим практическим опытом - нам нужна Ваша поддержка🙏 А мы в свою очередь постараемся быть полезными для Вас!

#термовкладыши #коркоцкаядарья #проектируйистрой

---

👉Проектируй и Строй грамотно!

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.