ВЫБОР УЧАСТКА для строительства дома САМОСТОЯТЕЛЬНО

Наша основня цель - улучшение, совершенствование и внедрение технологий загородного домостроения

Задать вопрос
С радостью ответим на любой интересующий Вас вопрос по услуге
4 Августа 2020
Выбор участка для строительства дома самостоятельно, дело не простое. Поэтому, проектировщик Дарья Коркоцкая с большим опытом работы даёт советы. В этом выпуске мы поговорим о перепаде высот на участке. Как его мерить и что делать, если участок на склоне?

Также, не маловажны грунты и фундаменты. Какой тип фундамента под дом, баню, гараж выбрать? Как правильно расположить на участке?

Если Вы хотите строить дом своими руками, самостоятельно, то информация будет очень полезна.

Для чего нужен выезд инженера-замерщика перед проектированием дома из газобетона, кирпича, бревна, бруса, каркаса и т.д?

Как правило, выезд специалиста включает в себя три этапа:

- сбор информации о перепаде высот (составление карты высотных отметок и привязка объектов на участке, в том числе септика, скважины, колодца, подвод инженерных сетей, электричество, газ)

- грунты (залегание несущего основания для выбора типа фундамента и расчёта его параметров)

- составление задания на проектирование с заказчиком (расположение дома и других объектов на участке, согласование эскизных планировок, стороны света, расположение окон и дверей в зависимости от ситуации на участке, обсуждение других моментов по дому)

Ну и наконец, мы расскажем Вам, зачем нужно проектирование дома и архитектор-проектировщик? Главные два момента, которые можно выделить в преимущества - это возможность избежать ошибок при строительстве дома + экономия на расходе и выборе материалов и подрядчика.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.