Монолитная плита под баню из лиственницы в Стеклянном ручье
Монолитная плита с поясом под открытую террасу вполне подходящий вариант для последующего возведения на ней тяжёлого сруба из лиственницы - ведь именно из этого материала планируется строительство бани в КП "Стеклянный ручей".
По грунтам, перепаду высот и уровню грунтовых вод особых проблем нет. Единственный момент, это камни различного калибра, от малого до валунов, но все эти вопросы решаются с помощью обычного экскаватора-погрузчика.
Ещё один интересный момент, не относящийся к строительству фундаментов, но касающийся данных мест, это проблемы с водой. Здесь копают колодцы от восьми и более колец, а скважину, в её классическом варианте от 20 до 40 метров сделать нет никакой возможности. Первый водонесущий горизонт является артезианский и начинается со 160 метров. Это как раз тот вариант, когда при покупке участка стоит обращать внимание не только на цену и красивый лес вокруг, а на множество других факторов, которые в последствие могут поставить под большой вопрос все Ваши дальнейшие планы.
Характеристики
Сезон: | 2018 |
Адрес объекта: | Куйвозовское сельское поселение, Всеволожский район, Ленинградская область, Россия |
Заказчик: | Частное лицо |
Предмет договора: | Монолитная плита с поясом под террасу |
Технические данные: | 9700 мм х 5500 мм |
Стоимость: | По запросу |